Секс приводит к появлению 5 интересных вещей

Как оказалось, организм в период получения своего полового наслаждения может проходить через самые разнообразные изменения. Некоторые из них вполне способны оказать значительную помощь человеческому здоровью.

 Последние исследования со всей убедительностью продемонстрировали, что регулярный и качественный секс приводит к появлению, как минимум, 5-ти очень интересных вещей.

В первую очередь, это касается значительного усиления иммунитета. Половая связь способствует тому, чтобы организм начал более активное производство лимфоцитов. Именно они всем научным сообществом уже давно рассматриваются в качестве ключевой части по противодействию всевозможным инфекциям.

Помимо того, после качественного секса происходит существенное увеличение в уровне антител иммуноглобулина. Он также призван к эффективному противостоянию в борьбе со всевозможными вирусами, бактериями и иными инвазивными микробами.

Следовательно, занятия сексом способствуют укрепление иммунной системы. Очень хороший способ для борьбы с новейшей «китайской» инфекцией.

Другая полезность секса заключается в том, что, когда занятия им происходят регулярно, кожа начинает самым невероятным образом просто сиять. Однако, ничего неожиданного.

При сексе происходит значительное увеличение в притоке крови. Одновременно, данный фактор способствует выводу из организма всевозможных токсинов. Кожа реагирует на данные процессы совершенно адекватно. Она начинает выглядеть более мягкой, молодой и сияющей.

Более того, регулярные и полноценные половые контакты способны удалять пигментные пятна на коже, появляющиеся с возрастом, а также и морщины. Этому способствует дополнительно вырабатывающийся коллаген. Для тех, кто страдает хроническими прыщами, регулярный секс станет самым эффективным лекарством.

Здесь нужно вспомнить и о ещё одном очень немаловажном факторе. Когда люди постоянно занимаются сексом (в особенности женщины), это приводит к тому, что понижается чувствительность к боли.

Специалисты связывают данный эффект с тем, что, когда приближается оргазм, происходит повышение болевого порога почти на 100%. В этом нет совершенно ничего удивительного. Просто область мозга, отвечающая за боль, переключается на вопросы секса.

Совершенно невероятным кажется и укрепление при этом человеческого обоняния. Однако, это именно так. Здесь всё дело в том, что при сексе происходит дополнительная выработка в человеческом организме пролактина. Он обладает совершенно странным свойством, которое до настоящего времени является абсолютно непонятным для науки.

Химикат сильно активирует ту мозговую зону, которая отвечает за интерпретацию запахов.

Также не следует забывать и о том, что регулярные половые контакты вполне могут привести и к полному избавлению от головных болей. В особенности у женщин, которые совершенно напрасно отказываются от секса, указывая на подобное недомогание.

Представительницам прекрасного пола следует со всей отчётливостью понимать, что их оргазм сразу увеличивает в 5 раз количество в женском организме такого гормона, как окситоцин. Он «погасит» даже самую сильную головную боль. Совершенно моментально и гарантировано.