«Голь на выдумки хитра!»: Москвичи начали сдавать животных в аренду для их прогулки

Это лишь уловка для того, чтобы обойти карантинный режим. Естественно, подобная услуга не бесплатна. Однако, всё не противоречит закону.

 Ранее брали деньги за выгул собак. Теперь за тоже самое многие готовы их платить. В силе остаётся древняя русская поговорка о том, что «голь на выдумки хитра». Москвичи начали массово сдавать своих домашних животных в аренду для их прогулки.

Интернет уже просто переполнен подобными предложениями. Москвичи сообщают, что в период объявленной самоизоляции они вполне готовы предоставить своих питомцев другим лицам для того, чтобы те выгуливали их.

Известно, что выгул животных является одним из послаблений для того, чтобы москвич мог покинуть своё жилище. Правда, выгул разрешается на расстоянии, не превышающем 100 метров от дома.

Однако, суть в том, что «арендатору» ещё нужно до этого места прибыть. Это и есть самое главное. За это многие москвичи готовы платить достаточно существенные деньги.

Залог за животное составляет около 5000 рублей. Стоимость часа аренды от 800 и до 1000 рублей. Неплохая «прибавка к пенсии».

Одновременно, есть и другие предложение. Многие «арендодатели» сообщают о готовности отвезти своего питомца до места проживания «арендатора». Естественно, наиболее предпочтительными в данном моменте являются дальние расстояния. По пути можно много чего успеть сделать. И всё вполне законно.

Следует напомнить, что с 29 марта в Москве и Московской области введено ограничение на осуществление передвижений по городу. Квартиры разрешено покидать только для покупок в ближайшем магазине или аптеке, а также для экстренной медпомощи.

Также послабления касаются выгула собак, выбрасывания мусора или необходимость попасть на работу. При этом, рекомендованная дистанция от других людей – не менее 1,5 метров.

Введение такого режима изоляции признано оправданным даже со стороны Владимира Путина.

Однако, не зря говорится, что «голь на выдумки» хитра. Сдача собак в аренду не противоречит закону и позволяет в любое время покинуть своё жилище.

Да и лишние деньги никак не помешают. Тем более, что хороший собачий корм сейчас весьма недёшев. А так, домашние любимцы станут сами на него зарабатывать.

Правда, не стоит думать, что все москвичи готовы отдавать своих питомцев в чужие руки. Деньги деньгами, а риск потерять их навсегда, всё же присутствует.