«А нам всё равно!»: Москвичи начали гулять по крышам

Собственно, это лишь подтверждает верность поговорки о том, что голь всегда хитра на свои выдумки. При режиме самоизоляции сейчас небезопасно появляться на улицах столицы. Там бдительные полицейские и крупные штрафы.

 Похоже, что москвичи нашли достаточно оригинальный, хотя и не безопасный, выход из сложившейся ситуации. Они просто начали гулять по крышам зданий.

Первые снимки такого явления уже широко разошлись по Сети. Понятно, что жители и их дети просто соскучились по своим прогулкам. Тем более, когда на улице стоит хорошая погода.

Судя по данному фото, один из мужчин нашёл своеобразный выход из сложившегося положения. Он вывел своих детей на прогулку по крыше продовольственного магазина. Он пристроен к первому этажу многоэтажки. Один из малышей при этом с удовольствием пользуется своим велосипедом.

Другой предпочитает свои любимые игрушки. Мужчина стоит в сторонке и внимательно наблюдает за всем происходящим.

Следует отметить, что в Москве сейчас введена всеобщая самоизоляция. Под неё подпадают абсолютно все возрастные категории. Жители могут покинуть жилище лишь для посещения ближайшего магазина и аптеки, выноса мусора и для выгула домашних животных. При этом, с собаками нельзя отходить дальше, чем на 100 метров от своего дома.

О посещении детских площадок со своими малышами речь совершенно не идёт. Однако, если взрослые вполне способны понять введенные ограничения, то детям достаточно трудно пояснить, почему им нельзя «в песочницу».

Столичные медики полагают, что подобная мера является наиболее эффективной в борьбе с распространением «китайской инфекции» и поможет благополучно пережить её пик.

Однако, вместе с этим намного увеличилась бытовая преступность и психические недомогания, связанные с отсутствием возможности зарабатывать и кормить собственную семью.

Над самоизоляцией задумались в Великобритании. Там полагают, что к успеху приведёт лишь то, когда люди переболеют коронавирусом, получив необходимый иммунитет.

Одновременно, сильнейшему удару подвергнется экономика всех государств, что неизбежно приведёт к самым негативным последствиям, связанным с резким ростом безработицы.

Целый ряд ведущих английских медиков совершенно уверены в том, что ограничительные меры, предпринятые правительством Великобритании, не смогут вывести страну из эпидемии.

По их мнению, это лишь на короткий период предотвратит распространение коронавируса. Одновременно, будет поставлена на колени вся экономика государства. Ущерб от этого может оказаться совершенно несопоставимым.