«Ох, допрыгаетесь!»: В Москве обнаружили подпольные качалки и VIP-рестораны

Собственно, они по распоряжению столичного правительства должны оказаться полностью закрытыми. Однако, на них есть спрос. Значит, будет существовать и предложение. Правда, при намного завышенных ценах.

 Суть заключается в том, что в  Москве в период самоизоляции и запрета на функционирование множества общественных заведений, обнаружили подпольные качалки и VIP-рестораны, хозяева которых просто «наплевали на запреты» Естественно, не за бесплатно.

Один из москвичей, постоянно занимающихся боксом, проинформировал на условиях анонимности о том, что многие спортсмены договариваются о продолжении своих постоянных тренировок в спортзалах некоторых московских школ.

Формально, Собянин их закрыл. Однако, они продолжают своё тайное функционирование. Естественно, они не могут предложить услуги по работе с привычными для боксёров снарядами. Однако, те вполне могут там побегать и заняться с самыми простейшими тренажёрами. Именно так многие спортсмены продолжают сохранять свою форму при всеобщем карантине.

Спортсмен совершенно не считает это отрицательным фактом. На входе всегда имеются банки с антисекптиками. В некоторые из них допуск осуществляется лишь «по знакомому телефону». Как правило, у всех посетителей подобных заведений «очень хорошие машины».

Собственно, иное трудно предположить. Стоимость лишь одной тренировки достигает двух с половиной тысяч рублей. В то же время, в зале находится не более, чем 10- 12 человек.

Также появилась информация и о том, что в Москве продолжают функционировать рестораны для VIP – клиентов.

Одно из сообщений гласит о том, что таковые есть даже в районе Арбата. Якобы, один из менеджеров подобного учреждения готов принять банкет, в котором станут участвовать не больше двадцати человек.

Журналист попробовал повторить данный заказ, однако получил отказ.

Следует напомнить о том, что правительством Москвы на фоне новой «китайской инфекции» приняты серьёзные ограничительные мероприятия.

Гражданам, фактически, запрещён выход на улицы. Произошла остановка работы предприятий общепита, непродовольственных магазинов, спортзалов, бассейнов, общеобразовательных школ и иных учреждений.

Нарушителей могут ожидать достаточно серьёзные штрафы.

Однако, что называется, голь на выдумки всегда была хитра. Люди начали сдавать в аренду своих собак, выгул которых является допустимым. Не разрешается гулять по улицам, значит, москвичи стали осваивать крыши своих домов.

Можно смеяться, можно бояться. Суть в том, что общество вполне здорово. Закон соблюдём. Но, обойдём. По-русски оно, как-то так.