Трамп пытался выглядеть позитивным, обещая быстро преодолеть вспышку COVID-19

По данным Университета Джона Хопкинса, в Соединенных Штатах в настоящее время наибольшее количество зарегистрированных инфицированных пациентов.


Эти цифры противоречат обещанию Дональда Трампа, что в США скоро случаи коронавируса будут сведены к нулю. Президент США Дональд Трамп признался во вторник, 31 марта, на брифинге в Белом доме, что он «знал», что коронавирус «может быть ужасным», но не хотел выглядеть «негативным человеком». Вот такой чистосердечный ответ, когда его спросили, не преуменьшал ли он ранее существующую угрозу коронавируса.

По словам Трампа, негативное говорить легко. Но ему, как президенту, хотелось дать людям надежду. Страна, как он считает, переживаем худшее из того, что когда-либо видела. Президент также заявил прессе, что следующие несколько недель будут «очень болезненными» для Соединенных Штатов, и предупредил, что каждый гражданин должен быть «подготовлен к предстоящим дням».Трамп сказал, что Россия отправила «очень большой груз» в США для борьбы с COVID-19

Предупреждение прозвучало после того, как медицинские эксперты проинформировали президента о том, что COVID-19 может унести жизни от 100 000 до 240 000 американцев, даже если существующие карантинные приказы будут продолжать выполняться. Многие эксперты в области здравоохранения ранее критиковали Дональда Трампа за неспособность серьезно противостоять угрозе коронавируса.

«У нас все под контролем. Все будет хорошо»,– сказал Трамп 22 января. Месяц спустя он заявил, что число случаев заболевания коронавирусом будет «близко к нулю» через пару дней. 13 марта Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в США в связи с угрозой коронавируса. С тех пор по всей стране был введен ряд строгих карантинных мер, чтобы предотвратить быстрое распространение вируса.

На прошлой неделе были сняты некоторые ограничения, чтобы люди могли вернуться на работу как можно скорее. По данным Университета Джона Хопкинса в настоящее время во всех 50 штатах США зарегистрировано около 189 000 случаев заболевания коронавирусом, и более 4000 американцев уже умерли после заражения вирусом.

Автор: Хотгео