Пентагон готовит 100 000 пакетов для хранения тел, готовясь к всплеску смертности в США

Пентагон рассчитывает получить до 100 000 пакетов в военном стиле. Они могут быть использованы для содержания гражданских тел, поскольку ожидается, что в ближайшие несколько недель число погибших от COVID-19 в США возрастет.

Согласно сообщению Bloomberg, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) запросило 100 000 мешков для тел. Сотрудники Агентства по оборонной логистике, которое управляет запасами мешков, подтвердили, что Пентагон стремится приобрести больше таких пакетов. Как сообщает Bloomberg, официальный заказ еще не был размещен. По словам анонимного чиновника, FEMA хочет получить пакеты как можно скорее. Зеленые нейлоновые мешки для тела размером 2,4 х 1 м обычно используются в зонах военных действий.

Представитель FEMA также сказал, что агентство осуществляет «разумное планирование» для удовлетворения будущих потребностей в условиях вспышки и готовится к «непредвиденным обстоятельствам». Больницы в особенно сильно пострадавших районах, таких как Нью-Йорк и Нью-Джерси, хранят трупы в рефрижераторах. Прогнозы Белого дома, опубликованные во вторник, 31 марта, показали, что до 240 000 американцев, как ожидается, умрут из-за вспышки коронавируса, даже если строгие меры по блокировке будут действовать еще в течение месяца.

«Я хочу, чтобы каждый американец был готов к предстоящим трудным дням. Мы переживаем очень тяжелые две недели», — заявил во вторник, 31 марта, президент США Дональд Трамп в Белом доме.

«Каким бы ни было это число, мы должны быть к нему готовы. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы получить цифру значительно ниже этой», — заявил журналистам доктор Энтони Фаучи, медицинский эксперт по целевой группе коронавируса и директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

Последние данные показывают, что вирус заразил более 235 000 человек и убил более 5600 только в США. Согласно сообщению Би-би-си, 32 штата США ввели блокировку, чтобы бороться с коронавирусом.

Автор: Хотгео