США выводят войска, дислоцированные за рубежом, 1000 военнослужащих заражены COVID

Согласно последним официальным данным, около 1087 американских военнослужащих заразились новым коронавирусом.

Недавно Пентагон заявил, что он позволит командирам скрывать информацию о новых случаях заражения. Этот шаг был оправдан как необходимый для того, чтобы воспрепятствовать американским противникам потенциально использовать эти знания. По сообщениям Newsweek, более 1000 американских военнослужащих и гражданских лицах заразились коронавирусом. Причем 97 военных баз на американской земле пострадали от этой вспышки.

Сообщается, что вирус распространился по нескольким военным подразделениям США. Это стало поводом к тому, что Пентагон решил сократить численность персонала, участвующего в своих иностранных операций и отправить часть войск домой. В то же время замена выводимых войск, а также новые будущие развертывания были пока приостановлены из-за вспышки. Об этом сообщает Newsweek.

В сообщении говорится, что заместитель председателя Объединенного комитета генералов Джон Хайтен объявил, что пандемия коронавируса не ослабила способность США проводить операции за рубежом. Министерство обороны ранее предоставило информацию о 1087 военнослужащих, инфицированных COVID-19, но не уточнило, сколько баз пострадало.

Представитель Пентагона позже заявил, что военным командирам была предоставлена возможность не раскрывать количество случаев COVID-19 среди своих рядов, если они считают, что это может представлять угрозу для их способности выполнять задания или подвергать опасности войска.

Пентагон оправдал этот шаг, заявив, что эта информация потенциально может дать противникам США подсказку о том, какие американские силы в настоящее время наиболее уязвимы.

Автор: Хотгео