Предъявите документы! Германия выпустит «сертификаты иммунитета» на коронавирус

Такие документы еще не ведены, они только в планах немецких исследователей. «Сертификаты иммунитета» на коронавирус будут выданы тем, кто выздоровел от вируса и готов вернуться в общество.

Их документы будут выдавать в ходе исследовательского проекта, проводимого центром исследований инфекций. В центре будут делать анализы крови среди населения на антитела, вырабатываемые против вируса. Антитела покажут, у кого из проверяемых был вирус и что они выздоровели. Приблизительно 100 000 человек будут проверены за один раз. После проверки им выдадут сертификаты. Свою работу по тестированию центр может начать в апреле, если исследователям дадут разрешение

Исследователи говорят, что это похоже на сертификат о вакцинации. Собранные данные будут использованы для того, чтобы помочь покончить с ситуацией в стране и позволить людям приступить к работе. В настоящее время школы и рестораны закрыты, а собрания из более чем двух человек запрещены.

Количество подтвержденных случаев коронавируса в Германии возросло до 57 298, 455 человек умерли от этой болезни. Но согласно статистике, учитывая неустойчивые методы тестирования и сбора данных, эти цифры весьма сомнительны. Больше всего заболевших приходится на южный штат Баварии, где инфицировано 13 989 человек.

Исследование сможет определить более точный уровень смертности от вируса, хотя первоначальные результаты могут быть ненадежными. По словам чиновников, Германия уже проверяет больше людей на наличие коронавируса, чем любая другая европейская страна со скоростью от 300 000 до 500 000 в неделю.

На прошлой неделе канцлер Германии Ангела Меркель ушла на карантин. Она приняла решение перестраховаться после общения со своим врачом, у которого оказался положительный результат. Пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт объявил в воскресенье, 30 марта, что немецкий лидер, будучи в изоляции, продолжит выполнять свои обязанности.

Автор: Хотгео