Президент России Владимир Путин обратился к народу по поводу мер в борьбе с коронавирусом

В своем обращении к нации президент РФ Владимир Путин перечислил конкретный набор мер, обеспечивающих безопасность граждан.

Он объявил о продолжении режима самоизоляции до конца месяца с сохранением за работниками заработной платы. Президент подчеркнул, что будут работать органы власти, предприятия с непрерывным циклом производства, аптеки, магазины, продающие предметы первой необходимости.

Полномочные представители президента в округах будут следить за ситуацией в регионах. Все действия властей будут согласовываться с санэпидемиологической службой. Если ситуация в стране улучшиться, а пик заболевания будет пройдет, карантин скорректируют в сторону сокращения. Президент подчеркнул, что очень важно сохранить доходы граждан.

Владимир Путин обратился к гражданам с призывом соблюдать правила карантина, внимательно относиться к советам врачей и своему здоровью. По его словам, понимание ситуации позвонит снизить риски. Свое обращение президент закончил пожеланием здоровья всем россиянам.

Общее количество случаев коронавируса в России выросло до 3548 в четверг, 2апреля. В Москве за 24 часа зарегистрировано 595 новых случаев. Число погибших возросло до 30, поскольку со вчерашнего дня в стране умерло еще шесть пациентов с COVID-19.
25 марта в своем предыдущем обращении к нации президент России Владимир Путин объявил, что россиянам будет предоставлен оплачиваемый отпуск в связи с распространением коронавируса.

По состоянию на четверг, 2 апреля, общее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 во всем мире достигло более 900 000 человек, более 44 000 человек умерло и около 185 000 человек выздоровело, по данным Центра по изучению коронавируса Университета Джонса Хопкинса.

Автор: Хотгео