Советский школьник мог стать вторым Нострадамусом: Его предсказания сбывались

В частности, он смог предвидеть почти точную дату начала Великой Отечественной войны. Юноша отправился на неё добровольцем. И погиб.

 Не исключено, что советский школьник вполне смог бы стать вторым Нострадамусом. Многие его предсказания, сделанные в юном возрасте, сбывались. Вполне вероятно, что в России смог бы появиться второй Вольф Мессинг. Однако, прорицатели никогда не способны предугадывать собственную судьбу.

Лев Федотов проживал в Москве. Сейчас уже можно сказать, что он стал одним из прототипов для тех персонажей, которые описаны в «Доме на набережной». Это – Антон Овчинников.

Отцом мальчика был известный революционер. Его звали Фёдор Калистратович. В 1930-е годы он постоянно находился на высоких руководящих постах в партийных органах.

Мамой была Роза Лазаревна. Женщина происходила из бедной еврейской семьи. Их встреча, как ни странно, произошла в США на собрании одного из местных подпольных коммунистических клубов.

Фёдор тогда ходил моряком, а Роза зарабатывала на хлеб насущный швеёй. После того, как в России начались революционные преобразования, пара решила перебраться в СССР.

Родина тогда встретила их вполне достойно. Для начала их поселили в одном из номеров отеля «Насьональ». После того, как Фёдор Калистратович занял высокую партийную должность, семье была выделена квартира в Доме на набережной.

Там поселяли лишь элиту. Однако, счастье оказалось недолгим. Первые партийные чистки начались в 1933 году. Именно тогда и погиб отец мальчика. Это случилось достаточно странным образом. Якобы, у него произошёл приступ эпилепсии, когда он проходил рядом с глубоким ручьём. Он упал в него и утонул.

Однако, следует отметить, что ни к каким последствиям для семьи это не привело. Что уже само по себе является странным для тех «смутных времён».

Лев хорошо учился, стараясь ничем не огорчать мать, которой пришлось воспитывать сына в одиночку. Мальчик очень интересовался литературой, математикой, историей, астрономией и географией. При этом он постоянно читал.

Уже в юности он приступил к написанию романов. Исполненные им картины занимали ведущие места на всех городских выставках. Мечтой мальчика было отправиться в кругосветное плавание, подобно отцу, повидавшему мир.

В начале войны их с мамой эвакуировали в Зеленодольск. Лев был признан полностью негодным для воинской службы. Однако, он продолжал рваться на фронт.

В 1943 году ему это удалось. Однако, вскоре он попал в штрафбат. Именно в нём он и был убит 23 июня рядом с селом Озёрное в Тульской области.

После него осталось 15 дневников. Судя по сделанным там записям, он смог ещё в 1940 году сделать предсказание о высадке американцев на Луне. Причём с указанием конкретной даты – 1969 год.

За полгода до гитлеровского нападения на СССР, мальчик его предсказал. Расхождение составило лишь 2 недели. Следует помнить, что на тот Момент Москва и Берлин имели пакт о ненападении.

Через три месяца после начала Великой Отечественной Лев предсказал дату неизбежного падения Третьего Рейха и причины, которые приведут к этому. Немцы, к слову, тогда уже выходили на подступы к Москве.

Молодой человек просто рвался помочь своей Родине, отчётливо понимая, что для воинской службы он совершенно непригоден.

Он просто пошёл и просто сделал. Сколько смог. Сколько успел. А пророчества остались.