Египет объявит о новом археологическом открытии в День всемирного наследия

18 апреля археологи всего мира будут отмечать свой профессиональный праздник. Люди, ежедневно путешествующие в прошлое, открыли человечеству очень много интересного из его прошлого.

Министерство древностей Египта объявит о новом археологическом открытии в Международный день наследия, хотя в стране осуществляются меры по борьбе с COVID-19. Мостафа Вазири, генеральный секретарь Верховного совета министерства древностей рассказал об этом в интервью журналистам.

По его словам, несмотря на меры предосторожности, есть новые археологические находки. О них мир узнает в День всемирного наследия, 18 апреля. Генеральный секретарь рассказал, что археологические работы ведутся в верхней провинции Египта Минья, а также в одном из самых широко известных памятников Гизы.

Генеральный секретарь также сообщил, что египетские власти отложили церемонию открытия крупнейшего в мире археологического музея. Это Большой египетский музей, который должен был открыться в этом году. Его открытие отложено до 2021 года в связи с эпидемией.

По словам Вазири, все страны мира отложили многие проекты из-за COVID-19, а Египет является частью мира. С апреля месяца министерство древностей также начало предлагать виртуальные экскурсии по музеям страны и различным археологическим объектам через их веб-страницы и платформы социальных сетей. В конце марта министерство закрыло все музеи и археологические раскопки по всей стране в рамках мер по сдерживанию распространения COVID-19.

Автор: Хотгео