У большинства школьников России учебный год закончится уже 30 апреля

COVID-19, бесспорно, серьезное заболевание. В силу своего возраста дети не осознают всей серьезности ситуации. Каникулы для детей всегда праздник, независимо, что происходит вокруг.

В школах Республики Алтай в этом году такой праздник начнется с 30 апреля. Учебный год закончится для учеников с 1 по 8 классы. Учащиеся 9-10 классов пойдут на каникулы 23 мая. Учащиеся 11 классов будут учиться дольше всех, до 7 июня. Об этом сообщила в Instagram министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

По словам Саврасовой, ученики не будут чувствовать себя забытыми. Продолжится психолого-педагогическое сопровождение учеников. Они примут участие в различных дистанционных мероприятиях, в том числе посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Продолжится выполнение программ внеурочной деятельности. В полном объеме пройдет подготовка выпускников к государственной итоговой аттестации (ГИА).

Министр еще раз напомнила о том, что основной период государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в этом году пройдет с 8 июня по 31 июля. Будут проверены знания по двум образовательным предметам: русскому языку и математике. Основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года начнется с 8 июня.

Автор: Хотгео