Мэр Москвы не будет использовать войска для помощи в борьбе с COVID-19

Власти Москвы не считают нужным использовать войска для обеспечения соблюдения ограничений на коронавирус. Об этом заявил в четверг, 23 апреля, мэр Сергей Собянин.

Такое решение принимали во многих странах для соблюдения правил карантина в крупных городах. По мнению Собянина, власти в каждой стране принимают решение с учетом сложившейся ситуации. Сначала они применяли мягкие, непринужденные меры, а затем вынуждены выводить войска на улицы. Мэр Москвы не собирается повторять подобный сценарий. Он считает, что у нас есть оптимальный режим самоизоляции, который был введен в Москве и который москвичи соблюдают.

Собянин сказал, что меры, принятые в Москве, являются адекватными угрозе, с которой столкнулись в России. Мэр говорит, что большинство москвичей понимают ответственность, и это дает возможность избежать ужесточения мер, которые применяются.

В то же время, по словам мэра, Москва не достигла плато или какой-либо положительной динамики в плане распространения инфекции.
Он считает, что понадобится еще несколько недель, чтобы решить создавшиеся проблемы.

В течение последних 24 часов в России было зарегистрировано 4774 новых случая заболевания коронавирусом, в результате чего общее число таких случаев составило 62 773. Об этом сообщил национальный центр по борьбе с коронавирусом. Из всех новых случаев 1959 были зарегистрированы в Москве, 688 в Московской области и 191 в Санкт-Петербурге.

Автор: Хотгео