Минздрав РФ рекомендует продлить ограничения на майские праздники

Как бы нам не хотелось поскорее вырваться из четырех стен, придется подождать. Ситуация с коронавирусом пока не улучшается. Чтобы остановить рост заразившихся, меры ужесточаются.

Система электронных пропусков, как один из шагов по снижению роста заболевания, будет введена не только в столице. Все силы системы здравоохранения брошены на борьбу. Эпидемиолог Минздрава Николай Брико считает необходимым продлить ограничительные меры на майские праздники. Он уверен в том, что пока рано говорит о том, что в стране прошел пик по заболеваемости.

Он обратил внимание на то, что во многих странах, где уже наметилось снижение, меры по самоизоляции и социальное дистанцирование не отменено. Послабления в таких странах сделаны, но меры не отменены.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил использовать систему цифровых пропусков по всей стране. Он считает, что такой подход будет способствовать контролю переезда жителями различным транспортом.

Сколько продлятся меры изоляции, сложно предугадать. Сейчас, как никогда, многое зависит от каждого человека. Сидеть дома тяжело, все уже устали от вынужденного отдыха. Но дело в том, что если не выдержать это испытание, последствия могут быть непредсказуемыми.

Чтобы как можно быстрее войти в привычную колею повседневной жизни, в наших интересах выдержать нахождение дома и, главное, соблюдение мер предосторожности. Что касается майских праздников и объявления конца карантина, всем нам остается терпеливо ждать. Если спада не будет, карантин, видимо, будет продлен. Остается повторять как мантру: терпение и еще раз терпение. Все будет хорошо.

Автор: Хотгео