Как отдыхаем на майские праздники в 2020

Май был и есть самым праздничным месяцем года. Приход весны, ожидание летних каникул, долгожданных отпусков, яркие праздники делают это месяц особенным. Коронавирус внес свои корректировки в жизнь не только россиян.

В этом году месяц май пройдет иначе, чем всегда. Что касается школьников и студентов, на все учреждения образования распространяются официальные выходные. В ходе карантинного периода все школьники и студенты переведены на дистанционное обучение. Работа идет в штатном порядке. Что касается Единого государственного и Основного государственного экзамена, есть изменения. ЕГЭ стартует 8 июня, ОГЭ 9. Экзамены и зачеты во время самоизоляции студенты будут сдавать в режиме онлайн.

И, пожалуй, самое главное, это то, что все торжественные массовые мероприятия, которые проходят в мае, перенесли. На совещании с членами Совета безопасности Владимир Путин объявил, что Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» перенесены. Дата пока не уточняется. Они пройдут позже в 2020 году.

Пик заболевания еще не прошел. В связи с распространением коронавирусной инфекции, скорее всего, россиянам придется провести все майские праздники дома со своими близкими, родными и друзьями. Большинство людей здраво смотрят на ситуацию и понимают, что самоизоляция это единственный правильный выход. Скорее всего, майские праздники будут перенесены на лето или начало осени. Конечно, может многое измениться, естественно, в лучшую сторону. Как говорят, надежда умирает последней. Так что остается верить и надеяться.

Автор: Хотгео