Смартфоны являются сывороткой правды – Учёные

Долгое время наука занималась тем, как можно получить от людей самые конфиденциальные их сведения. Всё оказалось очень просто. Они без применения химии доверяют все секреты своим гаджетам.

 Таким образом, как полагают учёные, смартфоны являются самой настоящей сывороткой правды. И это, вовсе не шутка, Человек склонен предоставлять в общении с гаджетом самых интимных сведений о себе.

Именно к такому выводу пришли специалисты, работающие в Университете Пенсильвании. Темой их очередного исследования стало то, как смартфоны могут повлиять на конкретного человека.

Результаты оказались самыми неожиданными. Согласно им, обычное устройство для общения людей вполне может оказать воздействие на то, как доверительно они относятся друг к другу.

Именно этот момент исследователи и назвали самой настоящей сывороткой правды. Суть здесь в том, что люди способны, используя свои смартфоны, совершенно добровольно распространять о себе очень личную информацию, которая, в том числе, носит и интимный характер.

Некоторым парадоксом в данном момент является то, что люди более склонны «откровенничать» именно со своими смартфонами, а не с компьютерами. Специалисты сделали такой вывод после того, как проанализировали выводы множества авторов, сделанных, почти одновременно, с помощью того или иного электронного устройства.

Следовательно, смартфон вполне может влиять на поведенческие мотивы человека. Учёные доказали это со всей объективностью. Очень похоже на то, что люди более склонны доверять данным устройствам в виду их мобильности. Они, в отличие от стационарных компьютеров, всегда в кармане.

Впрочем, в данном плане существует и ещё один, очень немаловажный момент. Он состоит в том, что человеку для того, чтобы написать пост на смартфоне, предварительно требуется прибегнуть к дополнительному вниманию и собственной концентрации.

Это диктуется более малым размером экрана и размерами шрифта. Именно поэтому, как полагают учёные, то, что люди пишут на своих смартфонах, является намного более искренним.

Собственно, учёный мир уже давно уделяет повышенное внимание последствиям влияния гаджетов на человечество. Уже известно, что люди, при нахождении в общественных местах, вполне могут зациклиться на контенте в своём гаджете настолько, что перестают замечать весь окружающий мир. Со всеми его постоянными опасностями.

Одновременно, данное устройство позволяет многим людям чувствовать свой комфорт и полную защищённость. Понять это трудно, но факты говорят сами за себя.

Здесь вполне стоит упомянуть и ещё один немаловажный момент. Те, кто начинают делиться своими секретами с помощью смартфона, затем очень часто общаются по данной теме и со своими близкими людьми при устном общении.

Эффект также можно считать неожиданным. Однако, что есть, то есть. И это – обнадёживает.