«Инопланетяне живут среди нас!»: Они существуют в тёмной биосфере

Именно к такому выводу недавно пришли многие учёные. При этом, они вовсе не относятся в уфологам.

 В итоге, целый ряд специалистов пришли к выводу о том, что инопланетяне, в самом буквальном смысле этого слова, живут среди нас. Просто, они существуют в так называемой тёмной биосфере.

Ранее фантасты в своих романах описывали внешность инопланетян, которая заметно отличается от землян, но, одновременно, имеет с ними и весьма существенные сходства.

Сейчас специалисты полагают, что это может быть совершенно не так. Инопланетную жизнь на Земле могут представлять, в частности, даже микроскопические организмы. Их просто невозможно заметить невооружённым глазом. Таким образом, их, как бы, и вовсе нет.

Здесь всё дело в том, что у любой жизненной формы, в понимании современной науки, должны быть совершенно определённые знаковые действия. Это относится к дыханию, движению, росту, размножению, чувствительности, выделениям и питанию.

Однако, Хелен Шарман, ставшая первой женщиной Великобритании, побывавшей в космосе, придерживается совершенно другой точки зрения. К слову, сейчас она является сотрудницей Имперского колледжа Лондона.

Космонавтка совершенно уверена в том, что инопланетные формы жизни уже давно могут присутствовать на нашей планете и обитать среди людей. При этом, данный факт очень трудно определить с возможностями нашей науки.

Здесь Шарман привела вполне показательный пример. Можно ли назвать продукт 3D принтера живым. Он не может дышать, является бесплодным и самостоятельно не создаёт себе подобных.

Также не стоит забывать и о том, что понятия «жизнь» до настоящего времени в принципе не существует. Ему в данный момент есть не менее ста определений. Основные требования к ней заключаются в том, что она является самоподдерживающей себя сложной химической системой, способной к постоянной своей эволюции.

Следовательно, инопланетная форма жизни может быть совершенно иной. Таким образом, абсолютно не стоит представлять себе инопланетян в виде человекообразных существ.

Она может быть представлена обычным камнем или сгустком материи, или же другим, совершенно неописуемым форматом. При этом, вовсе не факт, что в основе будет нечто похожее на людей.

Таким образом, вполне реальным является «царство призраков». Оно вполне может обладать собственной и особенной теневой биосферой.

В чём здесь вопрос. Земная наука пока совершенно не располагает возможностями для обнаружения таких форм инопланетян. Они вполне могут быть представлены самыми микроскопическими формами, способными помещаться в самые новейшие штаммы вирусов.

Если такое предположение является верным, то это может стать очень серьёзным доказательством того, что инопланетяне и сейчас уже живут среди людей.