Каждый четвертый россиянин поправился из-за «удалёнки» на карантине

Похудели 13% респондентов.

Из-за «удалёнки» на карантине поправился каждый четвертый россиянин, то есть 24% опрошенных граждан на портале SuperJob. В исследовании приняло участие 3000 респондентов из 456 различных селений в России, достигших 18 лет. Результаты опроса, показывающие изменения в весе работающих россиян после 1,5-месячной изоляции, опубликованы на официальном сайте сервиса 18 мая.

При этом, 13% россиян похудели. В основном это лица моложе 24 лет, ведущие активный образ жизни. Количество набранных кг варьирует: 10% набрали до 4,9 кг, 6% отметили прибавку от 5 до 9,9 кг, у 1% стрелки на весах показали более 10 кг.

51% трудящихся сохранили «докарантинный» вес. Почти все из «стабильной» группы вынуждены были ходить на работу (а это 59% опрошенных).

Исследование также показало, что женщины более склонны к набору веса в условиях низкой физической активности (21% опрошенных женщин против 15% мужчин).

Лишний вес плохо сказывается на здоровье и самочувствии людей. Желание избавиться от наросших кг стало весомым аргументом против «удалёнки» (за возвращение к привычным условиям труда проголосовали 66% респондентов, сообщает ИА REGNUM).

Тем не менее, из-за высоких цифр заболеваемости режим самоизоляции в Москве продлен до 31 мая, а ряд профессий планируют перевести на удалённый формат.