Доктор Мясников считает допустимым убийство ради отстаивания чести

В интервью Собчак врач заявил, что его самого не остановит ни тюрьма, ни угроза наказания.

Телеведущий и врач Александр Мясников считает допустимым лишить человека жизни за оскорбление. Скандальное заявление он сделал в ходе интервью с Ксенией Собчак для её YouTube-канала.

Разговор о чести, достоинстве и убийствах с доктором Мясниковым зашёл в рамках обсуждения темы дружбы. Врач поделился с ведущей, что у него есть близкий друг хакас, который был осуждён на 20 лет за убийство. Мотивом преступления, по его словам, послужило оскорбление по национальному признаку.

В суде мужчина не только не раскаялся, но и признался, что снова бы убил за подобное. Так и произошло, в тюрьме от его руки погиб ещё один человек.

На уточнение Собчак, думает ли сам Мясников, что можно лишить жизни человека за оскорбление, врач не стал отпираться и подтвердил. Он действительно считает столь тяжёлое преступление допустимым ради отстаивания чести и достоинства. Более того, он заявил, что его самого в этом случае не остановит ни тюремное заключение, ни угроза ответить перед законом за содеянное.

Взять свои слова обратно доктор не пожелал даже после выхода интервью. Изданию «Подъём» доктор заявил, что ответил на вопрос Ксении честно и действительно готов отстаивать свою честь таким способом, если до этого дойдёт. Мужчина подчеркнул, что это не значит, что он пойдёт с топором убивать. Но тут же добавил: «Если меня не доведут».