«Пепперони» - одна из наиболее популярных пицц

Итальянские лепешки уверенно входят в когорту ТОПовых блюд, которые заказывают с доставкой или на вынос. Такая еда подается в удобном формате. Насладиться пиццей можно дома на диване, за офисным столом на работе или на лавочке в парке во время прогулки. При этом блюда данной категории характеризуются высокой питательностью и превосходными вкусовыми качествами.

Пиццы представлены в огромном разнообразии. На выбор доступны блюда с мясными ингредиентами, морепродуктами, овощами, сырами, ассорти, эксклюзивные варианты. Также в большинстве пиццерий и ресторанов представлены фирменные позиции, которые изготавливаются по уникальным рецептам. И конечно, в богатом разнообразии такой еды можно легко назвать блюда, что пользуются повышенной популярностью. Среди них – пицца «Пепперони» - https://sushi-master.kz/almaty/pizza/pitstsa_pepperoni_35sm/.

Особенности и преимущества блюда

Основой пиццы выступает тестовый корж толщиной до 2-х сантиметров. Чаще всего он выполняется в круглой форме диаметром 25-45 сантиметров. Изюминкой блюда является его начинка. И в «Пепперони» она представлена двумя «звездными» компонентами:

  • Сыром моцарелла.
  • Острой салями.

Моцарелла – один из наиболее популярных сыров. Он получил широкое распространение в европейской, американской и других кухнях. Данный сыр выступает изюминкой еще одной пиццы, получившей международное признание – «Маргариты». Однако в отличие от последней, в «Пепперони» моцарелла комбинируется с острой вяленой колбасой.

Несмотря на итальянское происхождение пиццы, обретением мировой популярности данное блюдо во многом обязано США, в частности, американскому кинематографу. Пепперони – салями, которая изготавливается из свиного мяса с добавлением острого перца и специй. Американские разновидности данной колбасы нередко производятся из курицы или говядины.

В составе пиццы салями представлена множеством тонких колесиков, равномерно распределенных поверх моцареллы. После запекания комбинация расплавленного сыра и острой вяленой колбасы обеспечивает блюду насыщенный и неповторимый вкус. Вообще «пепперони» - название салями итало-американского происхождения. Однако в США и других странах оно ассоциируется, прежде всего, именно с пиццей.

При весе 600-700 граммов блюдо имеет калорийность на уровне 1500-1800 ккал. «Пепперони» становится удачным решением в качестве питательной закуски или полноценного обеда. И если вы желаете насладиться одной из наиболее популярных пицц в мире, заказывайте готовую еду с доставкой в «Суши Мастер»!