Стиль, комфорт и экономичность: Чем новый Geely Coolray собирается «убивать» Mitsubishi ASX

«Поднебесный» кроссовер «наградили» качествами, которым позавидуют даже спорткары.

Китайский автопром продолжает радовать выпуском качественных автомобилей, которые теперь «угрожают» японским и немецким машинам. В этом отношении будет уместно сравнить новый Geely Coolray, недавно приехавший в Россию, и обновленный Mitsubishi ASX, который обладает репутацией надежного авто.

На сегодняшний день новый «КулРей» замахнулся на лидерство на российском рынке, благодаря чему «китаец» должен сместить с лидирующих позиций прославленный японский кроссовер. Чем же Geely Coolray собирается «убивать» Mitsubishi ASX?

Во внешнем облике «КулРей» привлекает ярким и самобытным дизайном, тогда как приевшийся многим агрессивный стиль японского кроссовера ничего нового не может предложить – автомобилистов уже не впечатляют такие решения. Кроме того, Geely Coolray порадует еще дорогой кузовной отделкой, что приближает машину к классу премиальных автомобилей.

Несмотря на то, что салон нового китайского кроссовера не отличается повышенной вместительностью, Geely Coolray похвастается шикарной отделкой интерьера и повышенной шумоизоляцией. У японского конкурента отделочные материалы характеризуются добротностью, но все же роскоши им не хватает, что подметили автолюбители. Кроме того, оба автомобиля отличаются наличием технологических новшеств, благодаря которым водители ощущают комфорт при передвижении.

Под капотом Mitsubishi ASX расположились 1,6- и 2,0-литровые моторы на 117 и 150 лошадиных сил, тогда как китайский кроссовер выигрывает благодаря производительным двигателям, выдающим 136 и 177 «лошадок». Интересно, что японский кроссовер славится надежными движками, тогда как долговечность агрегатов Geely Coolray нуждается в проверке, но зато экономичность и динамичность последних уже доказана на практике –«КулРей» лучше ведет себя на трассе и впечатляет скоростными характеристиками.

Также китайский кроссовер порадует владельцем комфортом при езде в городской черте, благодаря четкому переключению передач роботизированной КПП или МКПП и энергоемкой подвески, тогда как покупателям Mitsubishi ASX придется «заморачиваться» с капризным вариатором.

Еще одним плюсом «КулРея» выступает невысокая цена, которая составила 1 300 000 рублей и уже в базовой версии автомобиль предлагается с продвинутым функционалом, тогда как начальная комплектация Mitsubishi ASX предлагается с минимальным количеством опций.

Таким образом, при выборе между Mitsubishi ASX и Geely Coolray лучше остановиться на последнем, так как «китаец» мощнее и динамичнее. Кроме того, новый «КулРей» - это стиль, комфорт и экономичность, что подтверждается автомобилистами, которые уже опробовали новинку.