«Китаец», за которого не стыдно: Чем новый Geely Emgrand GS собирается «добивать» Renault Arkana

Китайский кросс-хтчбек способен затмить собой конкурентов.

На российском рынке еще с прошлого года продается Renault Arkana, которая с течением времени начала «сдавать» под натиском китайских и японских конкурентов. Это обусловлено тем, что «поднебесные» автомобили могут предложить прогрессивные технологии, роскошный дизайн и качественные салон – и все это по демократичной цене.

Все это относится к Geely Emgrand GS, который собирается окончательно «добить» «Аркану» в России. Чем же примечателен китайский кросс-хэтчбек?

Geely Emgrand GS обращает на себя внимание агрессивным и стильным дизайном, который заметнее выделяется в городском потоке, чем Renault Arkana. Интересно, что французский купе-кроссовер выглядит как автомобиль для спокойных людей, тогда как «поднебесный» вседорожный хэтчбек будет интересен молодым людям, предпочитающим динамичное внешнее оформление. Кроме того, автолюбители считают, что «Джили» выглядит более современно, чем популярный «француз».

Салон Geely Emgrand GS характеризуется наличием дорогих отделочных материалов и яркого дизайна. Также на себя обращает внимание продвинутое технологическое оснащение, которое доступно уже в «базе». Renault Arkana получила интерьер, выполненный в минималистическом стиле, но при этом, внутреннее убранство смотрится тоже богато и роскошно.

Под капотом китайского кросс-хэтчбека расположился 1,8-литровый мотор на 98 и 133 лошадиных сил, который порадует динамичностью и экономичностью. «Аркана» впечатляет разнообразием версий, так как такая машина комплектуется 1,6-литровым 114-сильным двигателем и 1,3-литровым турбоагрегатом на 149 «лошадок». Интересно, что Geely Emgrand GS оснастили «роботом», а Renault Arkana наделили МКПП и вариатором.

«Аркана» в начальной комплектации обойдется от 1 059 000 рублей, а топовая версия стоит 1 559 000 рублей. За китайского конкурента автолюбителям придется выложить от 1 200 до 1 400 00 рублей, и при этом уже в базовом исполнении Geely Emgrand GS похвастается продвинутым оборудованием и приличным комфортом, тогда как у «француза» богатое оснащение доступно только в «максималке».

Таким образом, новый Geely Emgrand GS «добьет» Renault Arkana и нацелится на лидерство на российском рынке, благодаря более низкой цене, модному экстерьеру и практичности. Такая машина функциональна, выглядит стильно и за нее не стыдно – даже премиальные иномарки меркнут перед этим «китайцем», уверяют автомобилисты.