Много автомобиля за небольшие деньги: За что стоит купить Renault Arkana

Французский купеобразный кроссовер вызвал положительные эмоции у автолюбителей.

Еще до выхода на российский рынок в 2019 году Renault Arkana будоражила автомобилистов – такой автомобиль пришелся по вкусу даже тем, кто никогда не хотел покупать машины французского бренда. Еще ранее сообщалось, что данный купе-кроссовер не оставит никого равнодушным.

Можно с уверенностью утверждать, что так и произошло – многие россияне бросились в автосалоне, чтобы приобрести нашумевшую «Аркану». Почему же стоит приобрести французский купеобразный кроссовер? Во-первых, необходимо знать, что Renault Arkana создана в России и ориентирована на российских автолюбителей, а еще привлекательности машине придают узнаваемые черты со стремительными фонарями и передними фарами, которыми обзавелся автомобиль в кузове купе-кроссовер, который в настоящее время набирает обороты.

Во-вторых, «Аркану» блогеры, эксперты и сами автолюбители называют дешевым Mercedes или BMW X6 и это не зря – машина получилась стильной и красивой. Но кроме внешней красоты, французский купеобразный кроссовер наделили надежной технологической составляющей, внушительным клиренсом и полным приводом – и все это за демократическую цену.

В-третьих, в салоне исчезли французские черты, свойственные Renault Kaptur и Renault Duster – интерьер «Арканы» похвастается продвинутой эргономикой, благодаря чему у водителя необходимые опции под рукой. В-четвертых, «Аркана» получила неубиваемую подвеску, которая как раз нужна для российских условий.

Для оффроуда Renault Arkana не годится, но для преодоления легкого или среднего бездорожья машина подойдет, благодаря полному приводу и 205-миллимектровому дорожному просвету. Также стоит упомянуть наличие прогрессивных технологий, которые обеспечивают комфортное нахождение при езде в «Аркане» и опять же за приемлемую цену.

Таким образом, Renault Arkana – это выгодное предложение на российском рынке, так как машину наградили модной внешностью, функциональным наполнением, вседорожными качествами и доступностью. «Много автомобиля за небольшие деньги», - так считают владельцы, которым посчастливилось опробовать на практике французский купе-кроссовер.