Hyundai показал тизер нового Santa Fe 2021

Больше, чем фейслифтинг.

Тизер нового Hyundai Santa Fe 2021

Южнокорейская компания Hyundai разрабатывает обновлённую версию кроссовера Santa Fe 2021 модельного года. Ранее автомобиль попадался в камеры фотошпионов, а теперь производитель решил подразнить публику тизерами.
Так, судя по изображениям, наиболее очевидное изменение во внешности «Санты» произошло в передней части кузова – пересмотренные разделённые фары, Т-образные светодиодные ДХО и широкая радиаторная решётка с геометрическим рисунком, которая придаёт автомобилю смелый вид.
Несмотря на то, что передняя часть Hyundai Santa Fe 2021 будет сильно отличаться от нынешней модели, это не самое главное изменение, внесённое в кроссовер. По заявлению производителя, автомобиль построят на совершенно новой архитектуре третьего поколения, которая станет более лёгкой и гибкой в настройке. Отметим, что это не первый случай, когда KIA-Hyundai предлагают новую платформу для обновлённой модели – такое случалось с Sorento ещё в 2012 году.

Салон нового Hyundai Santa Fe для России

По словам корейского автопроизводителя, новый Santa Fe будет первой моделью Hyundai в Европе и первым кроссовером марки в мире, который будет использовать новую архитектуру, представленную ​​на последней Sonata 2020 в прошлом году.
Платформа позволяет улучшить производительность, управляемость и безопасностьавтомобиля. Использование этой архитектуры также позволит Hyundai впервые создать «Санта Фе»с гибридной и подключаемой гибридной силовыми установками. Традиционные бензиновые двигатели также будут доступны.

Нынешнее поколение Hyundai Santa Fe 

В Hyundai говорят, что больше информации о новом Santa Fe 2021 будет раскрыто в ближайшие недели и что в Европе новинка будет доступна с сентября этого года.