«Китаец», не уступающий «европейцам»: Почему стоит обратить внимание на Changan CS55

Паркетник может «похвастаться» качеством сборки и широким списком оснащения.

За последний год сборка китайских автомобилей улучшилась и стала приближаться не только к другим азиатским конкурентам, но и европейским брендам. Об этом говорит увеличение спроса на модельный ряд Поднебесной. Одной из таких моделей стал компактный кроссовер Changan CS55, продажи которого за 2019 год лишь на внутреннем рынке страны превысили 3,5 млн экземпляров.

Такой популярности автомобиль обязан сбалансированным техническим характеристикам, «богатой» функциональности и доступной цене. Отдельное внимание разработчики Changan CS55 уделили оцинковке кузова и качеству ЛКП. Гарантийный срок на обслуживание кроссовера и на сквозную коррозию кузова составляет 5 лет либо 150 тыс. километров пробега. На ряд европейских моделей гарантия составляет лишь 3 года.

Следующим моментом, почему стоит обратить внимание на CS55 – это техническая составляющая. По заявлению представителей марки Changan, над ходовой часть автомобиля работали специалист из Детройта (США), а над двигателем инженеры из Бирмингема (Великобритания). В итоге паркетник получил 1,5-литровый турбомотор мощностью 143 л.с., заявленный ресурс которого составляет не менее 240 тыс. километров пробега. Работает силовой агрегат с 6-ступенчатой автоматической КПП AISIN.

Над оснащением Changan CS55 производитель также поработал. В салоне автомобиля просматриваются качественные материалы, включающие кожу и мягкий на ощупь пластик. Стоимость топовой комплектации модели составляет 1,4 млн рублей. За эти деньги покупатель получает бесключевой доступ, двухзонный климат-контроль, подогрев сидений, камеру заднего вида, парктроники, люк на крыше и другие полезные «фишки».

Таким образом, «китаец» получил ряд современных характеристик, не уступающих европейским «одноклассникам».