В России наладят сборку кроссовера Changan CS75

Кроссовер Changan CS75 встанет на конвейер в России. В скором будущем планируется запуск сборки полноразмерного вседорожника на предприятии китайской марки в Липецкой области.

Информация о сборке кроссовера Changan CS75 в РФ озвучена пресс-центром отечественного представительства китайского бренда. Сейчас автомобиль сертифицируется для реализации в России. Кроме того, корректируется производственная линия, на которой будет выпускаться вседорожник. Пресс-центр китайской марки также напомнил, что в третьем квартале нынешнего года ожидается обновление кроссовера CS35. Всего за текущий год липецкая площадка должна выпустить 2 300 машин.

За прошлый год предприятие в Липецкой области выдало 2 000 экземпляров модели Changan CS35. При этом в 2016 году данная цифра составляла всего 365 машин. Паркетник улучшил свои показатели в 2017 году в 2,7 раза с результатом в 1 388 проданных кроссоверов.

Компания Changan International Corporation запустила липецкий конвейер в 2015 году. Модель Changan CS35 отправилась на сборку в конце 2016 года. В ближайшие пять лет китайцы намерены заявить о себе на российском рынке семью новинками, в числе которых кроссоверы, хэтчбек, седан и MPV.