Автовладелец показал, как приспособить Renault Logan II для ночлега в дальних поездках

Предложенный метод позволит организовать спальное место для комфортного ночлега.

Фото: Renault Logan, источник: Renault

Многие автомобилисты, предпочитающие активный отдых, часто покупают машины, предназначенные для поездок на дальние расстояния. Но не все такие авто могут быть приспособлены для таких целей, и поэтому россияне самостоятельно готовят автомобили к продолжительным путешествиям.

Не стал исключением и Renault Logan второго поколения, который оказался неподготовленным для дальних поездок, в отличие от первого воплощения. Автовладелец на портале drive2.ru показал, как приспособить бюджетный французский седан для езды на длительные расстояния.

Следует отметить, что продолжительные поездки часто могут заканчиваться ночлегом в машине. Но второй «Логан» отличается высокой спинкой переднего сиденья, из-за чего не удастся создать комфортные условия для того, чтобы заночевать. В Renault Logan первой генерации можно удачно организовать спальное место благодаря тому, что передние и задние кресла образовывают ровный пол.

Чтобы устранить такой недостаток на Renault Logan II, владельцу пришлось экспериментировать, благодаря чему удалось достичь поставленной цели. Автомобилист убрал переднее сиденье и сиденья заднего дивана, а затем опустил 1/3 спинки заднего дивана. Далее автолюбитель из брусков 45x20 собрал цельный каркас и обшил его фанерой, а затем удлинил спальное место новым куском фанеры.

После этого владелец Renault Logan II защитил края фанеры термоизоляционной трубкой при помощи степлера и клея, в результате при убранных сиденьях получилось большое место для размещения багажа или внушительное спальное место, где может свободно расположиться человек ростом в 180 см. Автомобилист отметил, что доволен экспериментом.

Фото: Спальное место в Renault Logan, источник: drive2.ru

Таким образом, данный метод на Renault Logan II позволит организовать спальное место, что важно для дальних поездок с ночлегом. Подобный лайфхак позволит комфортно расположиться высокому человеку и удобствами провести ночь в не очень просторном автомобиле.