Пространство Volkswagen Tiguan Status – зона безопасности и комфорта

Компактный внедорожник быстро превратился из новичка в самую успешную модель Volkswagen Group. С 2007 года было произведено более шести миллионов автомобилей Volkswagen Tiguan. Модель предлагается в 4 комплектациях, каждая из которых включает все необходимые опции для максимального комфорта и безопасности.

 

На внедорожник Тигуан Статус установлены легкосплавные диски R17. Прекрасную обзорность обеспечивают светодиодные фары ближнего и дальнего света рефлекторного типа, угол наклона фар регулируется.

Оснащение салона и системы безопасности

Интерьер Tiguan выполнен в классическом стиле Volkswagen – он простой и функциональный. Благодаря обивке Shooting Star и декоративным вставкам в дизайне Status салон смотрится стильно и органично. Для передних сидений предусмотрена поясничная поддержка и регулировка по высоте.

Приоритетное качество каждой модели Volkswagen – безопасность, поэтому внедорожник оснащен самыми инновационными автомобильными технологиями.

  • Front Assist с опцией экстренного торможения поможет сохранить безопасную дистанцию с движущимся впереди автомобилем, а при необходимости полностью остановится, чтобы избежать прямого столкновения.
  • Электронная программа стабилизации (ESP) − это компьютеризированная программа, повышающая устойчивость автомобиля на дороге.
  • Антиблокировочная система (ABS), которая минимизирует вероятность заноса и последующую потерю управления автомобилем.
  • Система оповещения об усталости водителя позволяет всегда быть в тонусе и не терять бдительности на дороге.
    • Система мониторинга пешеходов сводит к минимуму возможность столкновения даже в условиях плохой видимости.

Можно купить Фольксваген Тигуан в Беларуси https://www.volkswagen-minsk.by/cars-available/new-tiguan в комплектации Status с дополнительным оборудованием: пакетом «Техник», «Обзор и освещение», IQ Drive, Urban Sport.

Технические характеристики

На выбор предлагается внедорожник с бензиновым (объемом 1,4 л или 2,0 л) или дизельным (объемом 2,0 л) мотором. Мощность двигателя объемом 1,4 л – 150 л. с., объемом 2,0 л – 180 л. с. и дизельного мотора – 150 л. с. Комплектуется модель 6- или 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Модель с двигателем 1,4 л переднеприводная, все остальные модификации полноприводные. Максимальная скорость, которую способен развить Tiguan в комплектации Status, – 204 км/ч. Вместимость багажного отделения – 615 л.

15.05.2022, НС