В финале Кубка конфедераций в Петербурге сыграют Германия и Чили

Сегодня, 2 июля, в 21:00 по мск в Петербурге в финале Кубка конфедераций встретятся чемпион Южной Америки и ЧМ-2014, соответственно команды Чили и Германии.

Чилийцы в группе обыграли Камерун - 2:0. Затем было две ничьих - 1:1 с Германией и Австралией и полуфинал с командой Криштиану Роналду. 90 минут и два экстра-тайма матча с португальцами не выявили победителя - 0:0. Поэтому все решала серия пенальти с настоящим супергероем чилийским голкипером Клаудио Браво, парировавшим три удара подряд. Чилийцы гибки тактически, играют с большущей самоотдачей, дисциплиной и умением эффектно разрушать атаки соперника и ловить его на наименьших ошибках.

В свою очередь экспериментальная сборная Германии с каждым матчем на Кубке Конфедераций играла все лучше. Вначале одолев сопротивление Австралии - 3:2, затем ничья 1:1 с немцами и победа – 3:1 над Камеруном. В полуфинале Германия без проблем разобралась с мексиканцами - 4:1. Немцы на турнире не убедительны в обороне, пропускают в каждом матче, но ошибки в защите с лихвой компенсируют в атаке.

Победитель финала Кубка конфедераций станет обладателем 4,1 миллиона долларов призовых, а вторая команда получит на полмиллиона меньше (3,6).