Неймар и Габриэл Жезус посоветовали Луану не переходить в «Спартак»

Вопрос перехода в «Спартак» из «Гремио» Луана осложнился советами со стороны соотечественников Габриэла Жезуса и Неймара. Они стали активно отговаривать бразильского нападающего от этого шага.

При этом сам Луан отмечает, что не очень жаждет переезжать в Россию и хочет продолжать свою спортивную карьеру в европейском клубе, который он считает более сильным. Накануне переход Луана в Россию за 25 млн всем стал казаться очевидным, учитывая все детали и нюансы, однако на деле все оказалось по-другому и изменилось именно благодаря новым деталям.

В то же время бразильский клуб, как и прежде, не вполне устраивает способ и форма оплаты, предложенные изначально красно-белыми, в частности, имеются в виду количество платежных операций и сроки. «Гремио», в свою очередь, пытается сохранить игрока еще как минимум до конца августа.

СМИ Бразилии стали активно распространять информацию о серьезной заинтересованности Луаном со стороны английских грандов. При этом отмечалось, что, речь вполне может идти о «Ливерпуле» и также лондонском «Арсенале».