Роналду могут дисквалифицировать на 12 матчей за толчок арбитра

Криштиану Роналду рискует пропустить ближайшие 12 матчей «Реала». Футболиста могут дисквалифицировать за толчок арбитра во время игры за Суперкубок Испании.

На данный момент точно известно, что ответный матч Суперкубка Испании Роналду пропустит, поскольку в первой встрече с «Барселоной» он получил красную карточку. Однако его реакция на решение арбитра может лишить его права на игру в составе «Реала» от 4 до 12 матчей. Санкции коснутся, в первую очередь, игр в чемпионате Испании.


[media=https://youtu.be/MYDcdp-VNmQ]


Напомним, Криштиану Роналду на 58-й минуте матча за Суперкубок Испании против «Барселоны» заменил Карима Бензему, а спустя 22 минуты забил гол. Во время празднования он снял футболку, за что получил желтую карточку. Через две минуты после возобновления игры он упал в штрафной зоне соперника после столкновения с защитником Самюэлем Умтити. Судья Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа счел его поведение за симуляцию и показал вторую желтую карточку, за которой сразу вытащил красную. Роналду, возмущенный решением абритра, толкнул его в плечо и удалился с поля.