Роналду завоевал первый трофей в «Ювентусе»

Туринский «Ювентус» обыграл футбольный клуб «Милан» и спустя два года вновь стал обладателем Суперкубка Италии. Решающий гол в матче забил португальский новичок «Старой сеньоры» Криштиану Роналду.

 Матч за Суперкубок Италии прошел в Саудовской Аравии на новом стадионе, название которого переводится «Драгоценный камень». Матч закончился с общим счетом 0:1 в пользу туринского футбольного клуба. Таким образом, пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду завоевал свой первый титул в составе «Ювентуса».

Португальский атакующий полузащитник перешел в итальянский гранд летом 2018 года за 100 миллионов долларов, ранее Роналду выступал за мадридский «Реал» в составе которого выиграл пять раз Лигу Чемпионов, несколько раз национальный чемпионат.

Суперкубок Италии часто проходит за пределами страны, ранее матчи были проведены Китае, США и Катаре, в этом матче борются чемпион Италии и обладатель Кубка Италии, правда в последние четыре сезона эти оба трофея достаются «Ювентусу» поэтому в Суперкубке им противостоял финалист кубка Италии – «Милан».

Туринский клуб стал рекордсменом по количеству этих трофеев, вчерашняя победа принесла 8 титул, для сравнения второе место по количеству побед в Суперкубке занимает тот же «Милан» с 7 победами.