Вылет "Ювентуса" из Кубка Италии

В 1/4 финала Кубка Италии «Аталанта» смогла сотворить сенсацию, выбив с розыгрыша туринский «Ювентус» с Криштиану Роналду. Матч проходил на стадионе в Бергамо, где туринцы уступили хозяевам с разницей в три мяча.

Счёт был открыт на 37-й минуте усилиями Тимони Кастанья, а уже через две минуты преимущество было удвоено благодаря голу Дувана Сапата. Проблемы в обороне могут быть связаны с потерей в средине матча основного защитника Джордио Кьеллини, который получил травму.

А в конце второго тайма «Аталанта» поставила жирную точку в матче, наказав гостей за обрезку. Воспользовался данной ошибкой всё тот же Дуван Сапата, который забил гол на 86-й минуте.

Главный тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после матча сказал, что соперник заслужил победу, поскольку был ярче в игре. А также заявил, что его команда расстроена из-за вылета, но было глупо думать о выигрыше всех матчей в сезоне.м Тогда как наставник «Аталанты» Джанпьеро Гасперини сказал, что даже те, кто был настроен на матч очень оптимистично, не смогли представить себе такой исход.

В следующем раунде розыгрыша Кубка Италии команде из Бергамо нужно будет постараться обыграть «Фиорентину», которая в этом сезоне разгромила римскую «Рому» со счётом 7:1.