Разгромная победа "Фиорентины" на "Ромой"

Клуб из Флоренции на домашнем стадионе «Артемио Франки» разгромил гостей из Рима со счётом 7:1. Матч проходил в рамках 1/4 этапа Кубка Италии.

«Флорентина» очень активно начала поединок, что вылилось в результат на 7-й минуте матча. Отличился Федерико Кьеза, который приходится сыном бывшему игроку сборной Италии – Энрико Кьезы. Уже через 11 минут футболист оформляет дубль, удваивая преимущество своей команды. После двух пропущенных голов «Рома» смогла собраться и отыграть мяч благодаря защитнику Александру Коларову на 28-й минуте. Но не успели римляне порадоваться голу, как на 33-й минуте Луис Морель забивает третий мяч в ворота гостей.

Но после перерыва голы не закончились. Во втором тайме «Фиорентина» на кураже забивает ещё четыре мяча благодаря Марко Бенасси (66), Джованни Симеоне (79, 89) и Федерико Кьезы (74). Следует отметить, что на 72-й минуте был удалён с поля Эдин Джеко.

Таким образом, в 1/2 Кубка Италии победители встретятся с «Аталантой», которая смогла остановить туринский «Ювентус». Полуфиналы будут состоять из двух игр.