Очередная разгромная победа мюнхенской "Баварии"

В недавнем матче немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» с разгромным счётом (4:1) победила противников из Штутгарта. Это уже седьмая победа команды в лиге, хотя всё ещё отстаёт на шесть очков от дортмундской «Борусии». Матч проходил на «Альянц Арене».

Мюнхенцы начали действовать с самого начала и уже на 5-й минуте отличился Тьяго Алькантара. Хотя через 21 минуту гости могли сравнят счёт благодаря Анастасиосу Донису (26-я минута). Ничейным счётом закончился первый тайм.

Но во втором тайме хозяева взяли ситуацию в свои руки, отгрузив в ворота гостей 2 безответных гола. Ещё один мяч был забит гостями в собственные ворота. Голы забивали: Кристиан Гентнер (автогол на 55-й минуте), Леон Горецка (71) и Роберт Левандовски (84).

У гостей это уже четвертое поражение к ряду. На данный момент «Штутграрт» размещается на 16-ом месте турнирной таблицы.