Раскрыты подробности церемонии жеребьёвки ЧМ-2018

Жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 состоится в эту пятницу, 1 декабря. Центром спортивной жизни на один вечер станет зал Государственного Кремлевского дворца, сообщают СМИ.

 Журналистам продемонстрировали, как выглядит главный футбольный приз – Кубок мира и рассказали подробности проведения торжественной церемонии жеребьевки. Постановщик церемонии Феликс Михайлов рассказал, что на мероприятии выступят Лариса Долина и Алсу, которые исполнят песни, написанные эксклюзивно для события. Алсу представит композицию на русском и английском языках о мечте и стремлении к победе. Аккомпанировать ей будет известный гитарист Нуно Беттанкура.

Михайлов пообещал, что церемония отобразит дух России и заставит зрителей чувствовать гордость за свою страну. Режиссер заинтриговал представителей СМИ, анонсировав несколько сюрпризов. Представители ФИФА заверили, что жеребьевка будет беспристрастной и честной. Все процедуры проводятся согласно строгим стандартам, чтобы избежать фальсификаций.

Напомним, что чемпионат мира по футболу состоится летом 2018 года. Россия впервые станет хозяйкой турнира такого высокого уровня. Одиннадцать городов страны примут у себя матчи чемпионата.