В Архангельской области начались соревнования для отстранённых от Олимпиады спортсменов

В Архангельской области начались соревнования для отстранённых от Олимпиады спортсменов. Такую альтернативу международным играм предоставили российские власти.

 Спортсмены, которых не допустили к Олимпиаде в Пхёнчхане, смогут продемонстрировать свои умения в Архангельской области. Еще вчера все желающие собрались в деревне Кононовская Архангельской области. На протяжении недели здесь будут проходить соревнования по лыжным гонкам. В Министерстве спорта к участию пригласили сильнейших спортсменов, но отметили, что мероприятие носит открытый характер.

Однако географически первенство не ограничится рамками только Архангельской области. Так, к примеру, соревнования по бобслею будут проходить в Сочи, а конькобежцы смогут посостязаться в Коломне.

Победителей, как и полагается Олимпийским чемпионам, будут премировать. Денежные вознаграждения будут варьироваться до 4-х млн. рублей.

К слову, аналогичные соревнования уже проводились для паралимпийцев в 2016 году. Тогда из-за допинговых скандалов более 250 российских спортсменов не смогли принять участие в Паралимпиаде.