Стали известны последние сообщения пропавшего футболиста Эмилиано Сала

В СМИ появились последние сообщения футболиста Эмилиано Сала, который был на борту самолет, который пропал из радаров над Ла-Маншем ночью 22 января.

 Во время полета аргентинский нападающий переписывался со своими бывшими одноклубниками в мессенджере WhatsApp, отправляя им аудиосообщения. Эмилиано Сала в своих сообщениях говорил, что ему очень страшно лететь, что самолет буквально разваливается на ходу.

Позже футболист уже общался со своим отцом, которому он написал, что если в течении часа от него не будет новостей, пусть кто-нибудь отправится на его поиски, закончил свое сообщение Эмилиано Сала фразой «Папа, как же мне страшно».

28-летний нападающий буквально на днях оформил свой переход из французского «Нанта» в уэльский «Кардифф Сити». Сумма трансфера составила 17 миллионов евро. Однако сыграть за свой новый футбольный клуб Эмилиано Сала так и не сможет из-за сложившейся трагедии.

22 января футболист прилетел во Францию, чтобы попрощаться со своими бывшими одноклубниками, затем он отправился обратно в Уэльс, но в воздушном пространстве на всех радарах судно видно не было, возможно самолет летел слишком низко, чтобы его распознали. Известно, что спустя 40 минут после взлета пилот просил о помощи, запрашивая разрешение на экстренную посадку на остров Гернси, который находится около побережья Нормандии. В момент отправления сигнала о помощи самолет летел на высоте 1500 метров, однако затем он резко опустился на высоту 700 метров и связь была прервана. На предполагаемое место крушения отправились два вертолета и катер береговой охраны. Спустя пару часов спасатели нашли некоторые останки самолета. Офицер авиационного поиска Джон Фитцджеральд заявил, что они нашли ярко-оранжевую спасательную подушку, различные коробки, непонятные элементы белого цвета и большой кусок изогнутого металла. Однако тела пилота и Эмилиано Сала найдены не были, известно, что на борту самолета находились только два человека.