Денис Суарес в "Арсенале"

Лондонский клуб объявил о аренде игрока испанской «Барселоны» Денисе Суаресе. В составе лондонцев футболист проведёт шесть месяцев, где сможет остаться, если поразит своей игрой «Арсенал». Но для выкупа игрока клубу нужно будет отдать 20 миллионов евро. Испанский игрок будет выступать в футболке под номером 22.

Футболист говорит, что имеет добрые отношения с Унаи Эмери. И считает его одним из лучших тренеров современности. Денис Суарес вспоминает, что прибавил в мастерстве благодаря Эмери, который ему в этом очень помог. Также игрок сообщил о своих давних симпатиях к лондонскому клубу, который вдохновлял его в детстве.

 

Футболиста заметили, когда он ещё выступал в молодёжном составе «Сельты», после которой переехал в «Манчестер Сити». Но за основной состав английского клуба он так не поиграл, хотя пробыл в клубе два года. После Манчестера продолжил свою карьеру в испанских клубах. Это были «Барселона», «Севилья», «Вильярреал» и снова «Барселона» в 2016 году.

Футболист почти не имеет опыта игры в главной команде, поскольку в текущем сезоне провёл всего лишь 17 минут на поле за два матча.