Накануне отборочного матча Евро-2020 сборную России покидает Илья Кутепов

Накануне отборочного матча Евро-2020 расположение сборной России покинул один из ведущих защитников «Спартака» Илья Кутепов, сообщил официальный сайт клуба. Футболист пожелал удачи своим коллегам в дальнейших играх.

Напомним, что Илья Кутепов отлично показал себя в мундиале, по статистике, он записал на свой счет 43 овладения мячом (в среднем 7 за игру), а это показывает, что футболист очень ценен для своей команды.

У защитника давно имелись проблемы с мышцами паховой области, которые его беспокоили на протяжении нескольких последних игр и обострились после сыгранного матча с «Зенитом».

Обследование, проведенное в сборной, показало, что футболист нуждается в полноценном лечении. Поэтому в понедельник 25-летний игрок обратился за помощью к врачам для дополнительного досмотра специалистов, после которого будут известны сроки его восстановления.

В связи с этим Илья Кутепов не сможет принять участие в предстоящем матче отборочного этапа ЕВРО-2020 против Бельгии, который состоится уже в четверг 21 марта в Брюсселе. Однако, команда во главе со Станиславом Черчесовым и поклонники верят в скорейшее выздоровление защитника, так как далее, 24-го марта, сборной предстоит матч с Казахстаном.