Гол Овечкина вошел в топ-5 лучших за всю историю НХЛ

Голы забитые российскими хоккеистами Александром Овечкиным, Максимом Афиногеновым и Валерием Каменским вошли в пятерку лучших за всю историю НХК.

Всего в списке оказалось 50 шайб. При составлении рейтинга учитывалось не только то, как эффектно был забит гол, но и его важность для игрока и команды. Третье место заняла шайба нападающего «Вашингтона» Овечкина, забитая (16 января 2006 года) в ворота «Финикса». Тогда игра завершилась со счетом 6:1.

Четвертое место досталось голу Афигенова в составе «Баффало» (1:2, 22 ноября 2003 года). Пятерку лучших ударов закрыла шайба нападающего «Колорадо» Валерия Каменского в ворота «Флориды» (4:2, 20 января 1997 года)

На первом месте оказалась шайба Бобби Орра. Благодаря ей команда стала чемпионом в 1970 году. На втором месте удар Стефана Матто. Шайба была забита во втором овертайме, а команда попала в финал Кубка Стэнли.