Де Хеа все ближе к «Реалу». Сможет ли «Манчестер» удержать звездного голкипера?

Новые перипетии в карьере известного голкипера, неопределенность с контрактом приближают игрока к возвращению в Испанию.

Основной вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа до сих пор не поставил подпись под новым контрактным соглашением с клубом. Руководство «Манкунианцев» еще 7 июля предложило новые условия своему звездному вратарю, однако испанец до сих пор хранит молчание.

«Манчестер» предлагает футболисту контракт на шесть лет с зарплатой в 20 миллионов евро в год, что автоматически сделает Де Хеа самым высокооплачиваемым вратарем мира.

За ситуацией пристально следит мадридский «Реал», руководство которого уже неоднократно принимало попытки заполучить талантливого испанца. Очевидно, что «Сливочные» также готовы сделать щедрое предложение по контракту, однако стоит учитывать тот факт, что Де Хеа до своего переезда в Англию защищал цвета принципиального соперника «Реала» – мадридского «Атлетико».

С другой стороны, перейдя в «Реал», игрок сможет добиться новых высот в своей карьере, поскольку мадридский клуб один из основных фаворитов не только чемпионата Испании, но и Лиги Чемпионов. «Сливочные» провели отличную трансферную кампанию и подписали несколько отличных игроков этим летом, таких как звезда сборной Бельгии Эден Азар и перспективный нападающий Лука Йович.

В Манчестере Де Хеа рискует в который раз остаться без трофеев, английский клуб последние годы превратился из безоговорочного лидера чемпионата в команду, сражающуюся не за чемпионство, а за попадание в еврокубковую зону, сможет ли изменить ситуацию новый главный тренер – большой вопрос. Вероятно поэтому голкипер раздумывает над предложением МЮ так долго, что делает Де Хеа все ближе к «Реалу»

Останется ли талантливый вратарь в Англии или уедет покорять новые горизонты в Испанию удастся узнать уже очень скоро.