«Интер» может подписать Дзюбу из-за отказа Жиру уходить из «Челси»

У итальянцев есть шанс бесплатно забрать Артёма у «Зенита».

Британский портал 90 min опубликовал список из 25 лучших футболистов, у которых скоро истекают контракты. На 15 месте расположился пока ещё форвард «Зенита» Артём Дзюба. Также в рейтинг попал Оливье Жиру, выступавший в последние годы за «Челси». При этом 2 недели назад СМИ сообщали, что французский форвард всё-таки останется в Лондоне. «Синие» якобы активировали опцию продления контракта с Оливье до 2021 года. Ранее на подписание Жиру в качестве свободного агента претендовал миланский «Интер». Следовательно, из-за отказа 33-летнего форварда уходить из «Челси» итальянский клуб может подписать Артёма Дзюбу.

Невозможность подписания Жиру заставит миланцев искать альтернативные варианты. Осенью ходили слухи об интересе «Интера» к капитану сборной России по футболу. Вероятно, что «чёрно-синие» возобновят интерес к Артёму. Тем более до сих пор ничего официально не сообщается о новом контракте Дзюбы с «Зенитом». Так что у «Интера» есть шанс подписать фактурного форварда, не выплачивая компенсацию санкт-петербургскому клубу. По данным портала transfermarkt, трансферная стоимость Дзюбы составляет 13 млн евро, поэтому у миланцев есть вариант сэкономить деньги в это сложное время.

Так что если руководители «Зенита» планируют сохранить Дзюбу, то им нужно быстро договориться о продлении сотрудничества с 31-летним нападающим, пока итальянцы не переманили Артёма.