Нокаут в исполнении Нганну на UFC 249 открыл Волкову короткий путь к титульнику

2 победы отделяют Александра от чемпионского боя.

20 секунд понадобилось 2 номеру рейтинга тяжеловесов UFC Фрэнсису Нганну, чтобы отправить в нокаут Жаирзиньо Розенстрайка на турнире под номером 249. Вероятно, дивиденды из этого результата вынесет не только франко-камерунский боец, но и его коллега из России Александр Волков. Ведь своей победой Фрэнсис открыл Волкову короткий путь к титульнику UFC.

Претендентом на бой с действующим чемпионом дивизиона Стипе Миочичем остаётся Даниэль Кормье. Вот только сложно сказать, когда этот поединок состоится, ведь американец с хорватскими корнями неделю назад заявил, что не будет драться, пока не сумеет провести полноценный тренировочный лагерь. В итоге Фрэнсис до 3 поединка Миочича и Кормье успеет, скорее всего, провести ещё 1 бой. Не исключено, что следующим соперником Нганну станет 7 номер тяжёлого дивизиона Александр Волков.

На 20 июня у Волкова назначен бой с Кёртисом Блэйдсом. Александр имеет шанс на победу над бойцом, который занимает 3 место в топе тяжеловесов. Успех в поединке с «Бритвой», скорее всего, выведет Волкова на битву с Нганну. В свою очередь, победа над Фрэнсисом даст Александру возможность сразиться за чемпионский пояс.

«Драго» и Нганну обвиняли друг друга в отказах от очных встреч в октагоне. В итоге у них есть трэш-токовая история, за которую могут уцепиться матчмейкеры. С тем же Розенстрайком у Волкова нет таких взаимоотношений, поэтому весьма вероятно, что с Жаирзиньо «Драго» сводить бы не стали, если бы суринамский боец всё-таки победил Фрэнсиса. Тем более Волков и Нганну сами хотят помериться силами, о чём говорили публично.

Будет интересно, если Нганну, который постоянно подписывает публикации в социальных сетях хэштегом «некоронованный чемпион», в итоге так и не получит шанса получить пояс из-за Александра.