Кадыров предлагал Деметриусу Джонсону $1 млн за бой с Бибулатовым в Грозном

Экс-чемпион UFC в наилегчайшем весе согласился на предложение драться в ACA, но поединок в итоге сорвался из-за руководства ONE FC.

Рамзан Кадыров давно известен своей любовью к спорту, при малейшей возможности глава Чечни пытается привезти в Россию какую-нибудь звезду. На юбилейный турнир АСА 100 4 октября 2019 года, как выяснилось, в Грозный хотели пригласить бывшего чемпиона UFC в наилегчайшем весе Деметриуса Джонсона, который должен был драться с Магомедом Бибулатовым. Об этом рассказал сам российский боец.

Экс-чемпион WSOF (PFL), а ныне боец UFC, объяснил, что Деметриусу Джонсону лично Рамзан Кадыров обещал за бой с ним $1 млн, и якобы американец уже даже согласился. Но тут своё условие поставило руководство ONE FC, где на тот момент выступал «Могучий Мышонок».

По словам Бибулатова, глава промоушена разрешил Джонсону бой в России лишь в случае, если он не выйдет в финал гран-при ONE FC. В результате Деметриус прошёл дальше и не смог приехать в РФ.

Несмотря, что их бой с Джонсоном не состоялся, Бибулатов очень тесно общается с экс-чемпионом UFC. Магомед заявил, что они часто переписываются в соцсетях и играют в одну онлайн-игру — PUBG Mobile. Напомним, что на ACA 100 соперником Бибулатова в итоге стал бразилец Джосиел Силва. Во втором раунде россиянин отправил его в технический нокаут.