Ван Дейк объяснил, зачем написал завещание в 20 лет

Вирджил вынужден был лечь под нож хирурга, жизнь будущего лидера «Ливерпуля» находилась в большой опасности.

Ван Дейк признался журналистам, что своё завещание он написал впервые в 20 лет, причём тут же объяснил, зачем. Защитник «Ливерпуля» вспомнил, что был экстренно госпитализирован, Вирджил чувствовал себя ужасно и уже прощался с жизнью. После разговора с матерью, футболист принял решение подписать бумаги на случай своей смерти.

Будущий лидер «Ливерпуля» с неохотой рассказывает о том времени. Ван Дейк рассказал, что причиной его госпитализации стало острое воспаление аппендицита, которое осложнилось перитонитом и почечной инфекцией.

Футболист вспомнил, как очнулся в больнице, а из него торчали всевозможные трубки, состояние было очень плохое, Вирджил не мог встать на ноги. Спортсмену требовалась срочная операция. Мать Ван Дейка молилась за него и готовилась к худшему. Принять любую судьбу тогда был согласен и он сам — в какой-то момент он осознанно подписал завещание.

Ван Дейк объяснил, что таким образом хотел помочь своим родителям, чтобы его деньги в случае его смерти достались им. К счастью, операция прошла успешно и футболист вскоре пошёл на поправку.

Напомним, в 20 лет Ван Дейк ещё не был всемирно известен и играл за нидерландский «Гронинген». В «Ливерпуль» защитник перешёл в 2018 году и спустя год завоевал с ним Лигу Чемпионов. В тот же год был признан лучшим футболистом года в Европе по версии УЕФА.