Поражение от Исмаилова вынуждает Емельяненко дать реванш Кокляеву

Александру нужен быстрый и лёгкий способ восстановить уверенность в своих силах.

Первый бой Кокляева с Емельяненко закончился уже в первом раунде. Фото:

Instagram @alexemelyanenko, @koklyaev_mikhail

24 июля прошёл турнир ACA 107, главным событием которого стал бой Магомеда Исмаилова и Александра Емельяненко. Несмотря на преимущество в росте и весе, последний получил поражение от Исмаилова. Подобное фиаско вынуждает Емельяненко дать реванш пауэрлифтеру и бойцу-любителю Михаилу Кокляеву, который сразу же выразил желание подраться с Александром.

Судя по записям в Instagram, Емельяненко был уверен в победе над Исмаиловым. Поэтому, вероятно, он так и не признал поражение, посчитав несправедливым борцовские приёмы.

«Мага, как и все, бросается в ноги, и спасается тем, чем может», отметил Емельяненко.

На этом фоне желание реванша, которое изъявил Кокляев, выглядит как констатация растерянной квалификации Емельяненко.

«Хочу ли я реванш? Конечно! По боксу, не надо MMA», заявил пауэрлифтер.

Между тем, подобный бой необходимым для Емельяненко. С одной стороны, он может доказать, что Кокляев, по-прежнему не ровня профессиональному бойцу. Напомним, в прошедшем бою Александр отправил 130-килограмового спортсмена в нокаут уже в первом раунде.

Кроме того, очередная победа поможет вернуть Емельяненко уверенность в своих силах, которая может ослабеть у человека, не сдержавшего громкие обещания. Тем более, у многих российских фанатом MMA сложилось впечатление, что Александр Емельяненко выбыл из элиты октагона навсегда.