Вместе веселее: Сбербанк создал компанию для оказания юридических услуг

Сбербанк создал себе в помощники подведомственную компанию «Сбер лигал», начальный капитал организации равен 50 млн рублей. Одной из основных задач компании является детальность в области права.

Организация будет оказывать Сбербанку услуги юридического характера, в том числе и для клиентов. По имеющимся данным, созданы она была для того, чтобы расширить продуктовую линейку. Директором компании назначена Татьяна Мачкова, которая на данный момент времени является главой административной практики Сбербанка.

Поволжской банк Сбербанк информирует о работе офисов в праздничные дни. Как сообщается, режим работы меняется. В субботу время работы офисов укорочено на один час, в воскресенье офисы совершенно не работают. А пятого ноября в Самаре клиенты смогут получить услуги банка в дежурных офисах. Для совершения платежей клиенты смогут воспользоваться банкоматами в зонах кругосуточного обслуживания.

Сбербанк изменил правила переводов денег с карты на карту, из реквизитов попадает специальный код банка который будет заменён на аналог от СПФС. Получать деньги через международную систему станет невозможно. Физическим лицам это не особенно усложнить жизнь, а вот компании будут вынуждены менять реквизиты во всех договорах.