Открытые страны для отдыха в 2023 году

Гражданам России в 2023 году доступно множество направлений для качественного полноценного отдыха. Есть отличные варианты туров как для любителей моря и солнца, так и увлекательных экскурсий по известным историческим местам. Причем позволить себя отдохнуть за пределами родной страны могут люди с любым уровнем достатка. Важно лишь правильно выбрать направление.

Турция

Для выезда в эту страну туристам не нужна виза. Достаточно оформить загранпаспорт, после чего можно смело отправляться в гостеприимную Турцию наслаждаться роскошными пляжами и первоклассным отдыхом. Кемер, Анталия, Мармарис, Анталия ждут гостей из России практически круглый год. В Турции сохранилось множество архитектурных достопримечательностей, а потому любознательным туристам тут тоже есть чем заняться.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – еще одно приоритетное направление для зажиточных российских туристов. Для въезда в страну не требуется оформлять визу, но стоит взять с собой приличную сумму денег, поскольку цены в стране на все довольно высокие. В ОАЭ практически нет памятников архитектуры, зато столица изобилует высочайшими небоскребами, первоклассными развлекательными заведениями. Местные пляжи манят первозданной чистотой и изумительными видами на море, природные и урбанистические ландшафты.

Куба

Страна готова принимать гостей из России практически круглый год. Безвизовый въезд, великолепная природа и гостеприимные люди – главные достоинства Кубы для путешественников. Улочки Гаваны и других городов обладают уникальным колоритом, который находят притягательным многие туристы. Ну и попробовать местный настоящий ром, лучшие в мире сигары тоже должен каждый иностранец, пусть он и придерживается здорового образа жизни. Организует поездки на Кубу турфирма Калининграда, которая также предлагает клиентам множество других направлений для отдыха.

Тунис

Хорошая альтернатива для тех, кому надоели другие популярные направления. Пляжный сезон здесь начинается в мае, но для получения первоклассного загара в эту страну можно приехать и раньше. Виза туристам из РФ не нужна. Пляжный отдых можно сочетать с экскурсиями, ведь именно в Тунисе находится древний Карфаген. Интерес для любознательных путешественников могут представлять и многочисленные старые мечети и соборы.

Египет

Хороший бюджетный вариант для пляжного и экскурсионного отдыха. Визу ставят гражданину РФ по прилету. Действует она 30 суток и стоит $25, так что необходимо заранее подготовить эту сумму.

Япония

Для поездки в эту страну потребуется оформить визу. В Японии множество мест, которые могут быть интересны туристам. Страна продолжает оставаться одним из мировых технологических лидеров, что проявляется практически во всех сферах жизни.

Таиланд

Одна из лучших азиатских стран для полноценного отдыха, который может сочетать в себе как лежание сутками на пляже, так и экскурсионные поездки. Визу для поездки в Таиланд оформлять не нужно, но перед вылетом стоит уточнить актуальные требования, касающиеся вопросов здоровья.

Бразилия, Аргентина и другие страны Южной Америки

Бразильские курорты высоко ценят не только российские туристы, но и граждане США и стран ЕС. Виза для поездки не требуется, но нужно сдать ПЦР-тест за 3 дня до вылета. Последнее условие характерно и для многих других направлений. Не менее привлекательно для гостей из РФ выглядит и Аргентина, куда визу оформлять тоже не нужно. Правда, для поездки в эту страну необходимо подготовить декларацию здоровья и медстраховку. Чили и Перу тоже ждут россиян, не требуя оформления визы.

Мальдивы

Одно из лучших направлений для пляжного отдыха в 2023 году. Вариант для состоятельных граждан, готовых заплатить солидную сумму за возможность насладиться первозданной природой и белоснежными чистейшими пляжами. Виза для поездки на Мальдивы не нужна.

Израиль

С этой страной у РФ действует соглашение о безвизовом въезде. Туристы могут находиться на территории Израиля 90 дней каждые полгода. Для поездки необходимо подготовить загранпаспорт и медицинскую страховку, которая может покрыть лечение от коронавируса.