В Анталии в этом году отдохнули более двух миллионов россиян

С начала 2017 года и по июль более двух миллионов российских туристов посетили Анталию. Россияне  стали лидерами по числу отдыхающих на этом курорте.

По данным Ассоциации туристических операторов России (АТОР)за семь месяцев 2017 года популярный турецкий курорт  посетили уже более двух миллионов россиян и эта цифра постоянно растет. Это значит, что каждый второй турист в Анталии – русский.
Благодаря российским туристам турецкий туристический рынок успешно развивается, об этом заявил губернатор курортного региона Мунир Каралоглу. По сравнению с прошлым годом Анталия приняла на 62% больше туристов в 2017 году. В общей сложности эта цифра превысила пять миллионов отдыхающих. Напомним, что за весь курортный сезон 2016 года регион принял 6,2 миллиона туристов.
Специалисты подсчитали, что в 2017 году Анталию посетит около 10 миллионов желающих отдохнуть. Это поможет туристическому бизнесу Турции вернуться к показателям 2015 года.
Напомним, что 31 июля представители АТОР подтвердили, что Турция стала самым популярным туристическим направлением среди российских туристов. Интерес к Турции не пропадает уже долгие годы, туристов привлекает сервис, климат и достопримечательности.